posse ao cargo de Conselheiro Tutelar

DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA GABINETE DO SECRETÁRIO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE

PUBLICAÇÃO Nº 087/CMDCA-SP/2016 O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de São Paulo – CMDCA no uso das atribuições que lhe são conferidas pela Lei 8.069/90 – ECA convoca os candidatos TITULARES abaixo relacionados a comparecer no dia 05 de março de 2016 na Faculdade de Direito da Universidade de São Paulo, sito Largo São Francisco, 95 – Salão Nobre, às 9H00, para tomarem posse ao cargo de Conselheiro Tutelar da respectiva região que foram eleitos. Reforçamos que cada Conselheiro Tutelar TITULAR poderá convidar até 2 pessoas para a cerimônia. Conselho Tutelar: Anhanguera Titular Votos Posição 1110 – Aline Lika 405 1º 1118 – Osvaldo Silva 388 2º 1117 – Ed 376 3º 1113 – Edmar 345 4º 1123 – Nailton Magrão 336 5º Suplente Votos Posição 1121 – Marcia Benicio 322 6º 1120 – Luzinete F. da Costa Liberato 321 7º 1112 – Cleude 295 8º 1116 – Fernanda Novais 291 9º 1111 – Amanda Garcia Girardi 288 10º Conselho Tutelar: Aricanduva Titular Votos Posição 1211 – Alison Garotinho 471 1º 1240 – Vânia 463 2º 1213 – Angela da Silva Madureiro 449 3º 1238 – Mazza 407 4º 1216 – Edna Santos 366 5º Suplente Votos Posição 1225 – Jurandir de Souza 356 6º 1226 – Lau (Sociedade) 332 7º 1232 – Lurdinha 332 8º 1235 – Nilce Alves de Mendonça da Silva 326 9º 1231 – Angela 316 10º Conselho Tutelar: Bela Vista Titular Votos Posição 1329 – Regina Márcia 515 1º 1325 – Marinalva 326 2º 1315 – Enides 316 3º 1326 – Maurício Barros 314 4º 1320 – Zé Carlos 302 5º Suplente Votos Posição 1321 – Liliane Ferreira 242 6º 1313 – Danilo Martinelle 235 7º 1317 – Inês Correa 227 8º 1328 – Raphaele Medeiros 224 9º 1324 – Aparecida Raimundo de Lima 141 10º Conselho Tutelar: Brasilândia Titular Votos Posição 1440 – Lilian Quirino 795 1º 1432 – Humberto Martins 786 2º 1422 – Denis 784 3º 1443 – Marcos Bortolassi 766 4º 1430 – Geraldo André 760 5º Suplente Votos Posição 1428 – Pastor Fabio 758 6º 1448 – Mel 738 7º 1410 – Alessandra 729 8º 1431 – Hariane Lima 625 9º 1457 – Verluzia 617 10º Conselho Tutelar: Butantã Titular Votos Posição 1515 – Dé 250 1º 1521 – Ferreira 223 2º 1526 – Sandra Ciriaco da Silva 209 3º 1516 – Leonardo Beirão 194 4º 1513 – Ivan 192 5º Suplente Votos Posição 1525 – Roberta Guarido 154 6º 1524 – Nívia Jd. Jaqueline 117 7º 1527 – Vânia Ribeiro Silva 106 8º 1512 – Ivanete dos Santos 92 9º 1510 – Ana Paula 66 10º Conselho Tutelar: Campo Limpo Titular Votos Posição 1619 – Jair Mariano 609 1º 1622 – Luiz Carlos de Oliveira 573 2º 1614 – Eliana da Hora 572 3º 1629 – Regina Prado 539 4º 1621 – Cleide Calado 429 5º Suplente Votos Posição 1632 – Silvia Matos 425 6º 1631 – Sheila Rosa da Silva 338 71620 – Katia Mamedio 301 8º 1616 – Pr. Silva 297 9º 1617 – Gervasio 268 10º Conselho Tutelar: Cangaíba Titular Votos Posição 1716 – Daniel Luizetti 461 1º 1711 – Professora Ana 372 2º 1729 – Luiza 364 3º 1734 – Rosana 363 4º 1717 – Douglas Rodrigues 341 5º Suplente Votos Posição 1714 – Carlos Correia 303 6º 1726 – Leandro Lopes 295 7º 1718 – Pastor Edvaldo Moura 276 8º 1715 – Cicero Miguel de Barros 260 9º 1730 – Nivea Paranhos 258 10º Conselho Tutelar: Capão Redondo Titular Votos Posição 1813 – Pammella 727 1º 1816 – Edilene Leal Passos 717 2º 1829 – Marielly Vieira de Oliveira 668 3º 1833 – Rosângela Rocha 618 4º 1834 – Wilson do N. Santos 618 5º Suplente Votos Posição 1820 – Juarez Brandão 376 6º 1821 – Juliana 351 7º 1817 – Eliane Carvalho 335 8º 1824 – Luiz Capão Redondo 329 9º 1831 – Regiane 329 10º Conselho Tutelar: Capela do Socorro Titular Votos Posição 1915 – Cláudia Moraes 906 1º 1917 – Deise Santana 905 2º 1912 – Pastora Andrea 903 3º 1911 – Alex da Silva 884 4º 1926 – Gisele Calixto 859 5º Suplente Votos Posição 1938 – Rose 849 6º 1927 – Professor Buiu 828 7º 1941 – William Bezerra 826 8º 1921 – Eliana da Rocha 816 9º 1936 – Pedro 745 10º Conselho Tutelar: Casa Verde Titular Votos Posição 2010 – Tita 624 1º 2039 – Marcionila 615 2º 2048 – Nilzete Casa Verde 608 3º 2022 – Edinalva 600 4º 2045 – Michel Teodoro 593 5º Suplente Votos Posição 2042 – Marta Daniel Teodoro 588 6º 2063 – Vanessa Porfírio 586 7º 2060 – Tati Dias 584 8º 2016 – Arilsa Sales da Silveira 464 9º 2041 – Mari 289 10º Conselho Tutelar: Cidade Ademar Titular Votos Posição 2113 – Angela 974 1º 2136 – Tia Jô 957 2º 2126 – Joana 929 3º 2125 – Jeisilane Gomes dos Santos 912 4º 2142 – Renato 891 5º Suplente Votos Posição 2112 – Ana Ribeiro 570 6º 2145 – Simone de Almeida da Silva 391 7º 2122 – Elma Helena 364 8º 2114 – Tania Lacerda 338 9º 2111 – Alessandra Teixeira Ramos 320 10º Conselho Tutelar: Cidade Líder e Parque do Carmo Titular Votos Posição 2216 – Cleuma Cleo 290 1º 2219 – Eduardo Tervedo 290 2º 2224 – Kelly 244 3º 2228 – Nivea Maria 214 4º 2232 – Silvia Cabral 162 5º Suplente Votos Posição 2222 – Fernando Pereira 141 6º 2227 – Cida Furacão 136 7º 2212 – Beatriz Valentim 118 8º 2230 – Pato 105 9º 2223 – Flávio dos Santos (Xuxa) 102 10º Conselho Tutelar: Cidade Tiradentes I Titular Votos Posição 2311 – Ariane Richele Ferreira 729 1º 2322 – Kátia Santos 714 2º 2313 – Elias Costa 699 3º 2312 – Damares 687 4º 2321 – Ira 672 5º Suplente Votos Posição 2323 – Laissa Maiara Felix 643 6º 2318 – Fernanda 633 7º 2315 – Elizabeth Ramos 620 8º 2324 – David Gonçalves 617 9º 2329 – Sônia Maria Beatriz Araújo Aguiar 608 10º Conselho Tutelar: Cidade Tiradentes II Titular Votos Posição 2413 – Cinira Amaral dos Santos 541 1º 2414 – Cacau 517 2º 2420 – Edson J. Mineiro 479 3º 2423 – Tia Bel 469 4º 2412 – Joje 462 5º Suplente Votos Posição 2430 – Rosana 446 6º 2419 – Edmundo 437 7º 2425 – Francisca Silva Pereira 324 8º 2421 – Fábio Sousa 266 9º 2427 – Mayara Santos Cordeiro 242 10º Conselho Tutelar: Ermelino Matarazzo Titular Votos Posição 2526 – Luisinho Buturussu 528 1º 2534 – Sandro Fiura 488 2º 2515 – Dorival Ermelino Matarazzo 481 3º 2512 – Beatriz Santos Ferreira da Silva 461 4º 2524 – Lédima Bispo 436 5º Suplente Votos Posição 2523 – Josinete Ferreira dos Santos 433 6º 2521 – Jessnei Lima 419 7º 2541 – Irmão Wilhan 388 8º 2536 – Khondi 360 9º 2537 – Terezinha 349 10º Conselho Tutelar: Freguesia do Ó Titular Votos Posição 2610 – Teixeira 399 1º 2619 – Danieli Ribeiro 391 2º 2623 – Henrique Silva 387 3º 2614 – Ismênia Moreira 374 4º 2627 – Lais Rosa dos Santos 373 5º Suplente Votos Posição 2639 – Simone Lima 365 6º 2611 – Almir S.Matos 321 7º 2622 – Bete 302 8º 2618 – Claudia Cristina 284 9º 2638 – Sérgio Yukio 270 10º Conselho Tutelar: Grajaú I Titular Votos Posição 2718 – Claytinho 956 1º 2711 – Ana Claudia Bispo 570 2º 2736 – Josimary 545 3º 2742 – Fatima Rosa 545 4º 2745 – Vanda 536 5º Suplente Votos Posição 2734 – Jose Antonio 533 6º 2738 – Manoel 514 7º 2747 – Zailde Santos 512 8º 2735 – Pedro 501 9º 2710 – Alexandre 472 10º Conselho Tutelar: Grajaú II Titular Votos Posição 2833 – Socorro 558 1º 2815 – Dacilia Melo 528 2º 2839 – Rodrigo Rodrigues 430 3º 2821 – Fabiane Silva Cardoso 387 4º 2830 – Juscilene 359 5º Suplente Votos Posição 2814 – Junior 328 6º 2822 – Fatima Flrorinda 321 7º 2828 – Joao de Jesus – Neguinho 317 8º 2832 – Marcela A. Rodrigues 312 9º 2838 – Renan 303 10º Conselho Tutelar: Guaianases Titular Votos Posição 2925 – Lúcia Costa 753 1º 2910 – Adriana Rodrigues 741 2º 2919 – Dilma Arraes 692 3º 2932 – Solange 671 4º 2926 – Passarinho Marilyn 620 5º Suplente Votos Posição 2923 – Marcia Morena 483 6º 2928 – Marivanda 452 7º 2914 – Carla Carvalho 420 8º 2912 – Sandro Souza 419 9º 2918 – Eliza Anjos 380 10º Conselho Tutelar: Ipiranga Titular Votos Posição 3021 – Katu 782 1º 3015 – Dilma (UNAS) 656 2º 3029 – Baixinha 620 3º 3014 – Missionária Cleusa 593 4º 3033 – Lucinha 541 5º Suplente Votos Posição 3010 – Alexsandra Abrantes 489 6º 3027 – Rodrigo Dimenor 441 7º 3011 – Aline Cristina 424 8º 3012 – Celso 410 9º 3034 – Maciel 402 10º Conselho Tutelar: Itaim Paulista Titular Votos Posição 3136 – Rosinha 738 1º 3122 – Alemão da Pizzaria 726 2º 3134 – José 591 3º 3129 – Gilberto Dias Toledo 532 4º 3116 – Lina 488 5º Suplente Votos Posição 3145 – Rosa 485 6º 3114 – Antonia 479 7º 3111 – Aldy 477 8º 3118 – Celia Gonzaga Nune 470 9º 3115 – Cazuza 462 10º Conselho Tutelar: Itaquera Titular Votos Posição 3223 – Bete 398 1º 3222 – Eliane de Araújo Rodrigues 395 2º 3251 – Wanda Reis 376 3º 3235 – Marcelo Henrique da Silva Oliveira 367 4º 3230 – Jonas Santos 359 5º Suplente Votos Posição 3243 – Pastor Rafael 305 6º 3242 – Pastora Neusa 287 7º 3233 – Luci de Oliveira (Gorda) 280 8º 3237 – Neide Paiva 259 9º 3214 – Andreia 251 10º Conselho Tutelar: Jabaquara Titular Votos Posição 3321 – Ed Carlos 902 1º 3334 – Luciana Domingues da Silva 875 2º 3347 – WellingtonVenturim 871 3º 3348 – Wendell Valente 853 4º 3345 – Walber Naves da Silva 814 5º Suplente Votos Posição 3314 – Juliana 328 6º 3340 – Osmir 324 7º 3320 – Diego Batista da Silva 302 8º 3335 – Mestre Boca 301 9º 3341 – Renato 255 10º Conselho Tutelar: Jaçanã Titular Votos Posição 3410 – Ana Maria de Santana Campos 438 1º 3413 – Eliana Seidel 422 2º 3411 – Berenice Rosa 402 3º 3426 – Sandra Morgado 383 4º 3423 – Gorete 274 5º Suplente Votos Posição 3414 – Pastora Bete 254 6º 3420 – Lucas Antonio 254 7º 3424 – Kamoto 241 8º 3417 – Ivone Machado Gonçalves 147 9º 3412 – Claudio de Oliveira Santos 116 10º Conselho Tutelar: Jaraguá Titular Votos Posição 3522 – Jerusa dos Santos 933 1º 3512 – Andresa Paz da Silva 853 2º 3536 – Monalisa 604 3º 3520 – Gedeth (Ge) 591 4º 3510 – Adriana Povão 543 5º Suplente Votos Posição 3517 – Edna 537 6º 3518 – Elenir Gonçalves 482 7º 3523 – João Ferreira Campos 446 8º 3530 – Maria Girleide da Silva 422 9º 3514 – Daniel Landim 402 10º Conselho Tutelar: Jardim Helena Titular Votos Posição 3611 – Profa. Ana Célia 990 1º 3627 – Veronica 820 2º 3631 – Rosangela Romano 785 3º 3620 – Jaiminho 618 4º 3624 – Márcio Garcia Gonzales 569 5º Suplente Votos Posição 3633 – Sônia Aparecida dos Santos 564 6º 3622 – Nalva Seabra 545 7º 3634 – Vanderlei 515 8º 3616 – Claudio Gomes Lima 509 9º3630 – E.T. 489 10º Conselho Tutelar: Jardim São Luís Titular Votos Posição 3712 – Ana Macedo 523 1º 3713 – Antonio da Silva 508 2º 3716 – Dilza 486 3º 3724 – Jeanne 442 4º 3741 – Tamires de Freitas 311 5º Suplente Votos Posição 3725 – Aleluia 300 6º 3723 – Jaime Oliveira 295 7º 3710 – Acioli Domingues 259 8º 3734 – Marisa Barreto 259 9º 3726 – Donato 237 10º Conselho Tutelar: José Bonifácio Titular Votos Posição 3821 – Daniel Moura 535 1º 3816 – Bruna Pellacani 528 2º 3827 – Janio 528 3º 3825 – Hermes Carioca 519 4º 3833 – Ronaldo Kafu 400 5º Suplente Votos Posição 3826 – Izabel 236 6º 3811 – Adriana Aparecida Rodrigues dos Santos 233 7º 3828 – Juliana / Julia 228 8º 3829 – Marilda Paulina da Costa Gomes 213 9º 3820 – Cristiane Soares 199 10º Conselho Tutelar: Lajeado Titular Votos Posição 3914 – Arlete 825 1º 3921 – Fábio Casa dos Meninos 810 2º 3928 – Diva 778 3º 3926 – Maria Tata 628 4º 3935 – Vanderlei da Sagrada 607 5º Suplente Votos Posição 3920 – Vaninho do Aurora 369 6º 3912 – Angélica Cristina 365 7º 3915 – Gordinho da Paz 356 8º 3919 – Val 354 9º 3927 – Dona Graça 335 10º Conselho Tutelar: Lapa Titular Votos Posição 4026 – Orlando Nascimento 252 1º 4024 – Márcia Adriana S. Mariano 231 2º 4017 – Erminia Alonso 218 3º 4029 – Brasil 216 4º 4023 – Lilian Belloti 215 5º Suplente Votos Posição 4020 – Hyde Pedreira Santos 191 6º 4022 – Katia 191 7º 4013 – Claudia Cugini 150 8º 4019 – Gláucia Prata 130 9º 4021 – Josoel Vitalino 130 10º Conselho Tutelar: M’Boi Mirim Titular Votos Posição 4131 – Delma 785 1º 4128 – Luizete Alves da Silva 782 2º 4112 – Evangelista Antonio 755 3º 4120 – Gilson Vieira Dias 753 4º 4141 – Silvana Farias 636 5º Suplente Votos Posição 4133 – Nice 271 6º 4130 – Cida da Boulevard 270 7º 4129 – Marcelo 237 8º 4127 – Luiz Cosme da Silva 220 9º 4137 – Maurão 219 10º Conselho Tutelar: Mooca Titular Votos Posição 4243 – Wilson Cotrin 287 1º 4227 – Kátia 263 2º 4242 – Verinha 252 3º 4240 – Terezinha 238 4º 4244 – Maria Eleneuba 238 5º Suplente Votos Posição 4228 – Keite 222 6º 4226 – Junior Rocha 220 7º 4238 – Sidnei Silva 139 8º 4219 – Elisangela 136 9º 4235 – Renato Genoveza 131 10º Conselho Tutelar: Parelheiros Titular Votos Posição 4344 – Teresinha de Jesus 805 1º 4347 – Vera Lucia 713 2º 4328 – Jefferson Costa 706 3º 4321 – Elza Ap. Lindolfo 703 4º 4332 – Titi 700 5º Suplente Votos Posição 4314 – Antonio do Dentista 590 6º 4323 – Vânia 584 7º 4341 – Branco do Phoenix 582 8º 4318 – Dayana Sélis 545 9º 4334 – Marcolino 462 10º Conselho Tutelar: Pedreira Titular Votos Posição 4420 – Zé Liberato 661 1º 4429 – Marisa Rocha 587 2º 4419 – Euzébio Joel 566 3º 4424 – Celeste Gonçalves 563 4º 4426 – Lourdes 520 5º Suplente Votos Posição 4421 – Jose Luiz 447 6º 4425 – Maria da Piedade 440 7º 4416 – Hercule Antonio de Nazaré 438 8º 4417 – Iracema 431 9º 4428 – Nilza 417 10º Conselho Tutelar: Penha Titular Votos Posição 4510 – Amarildo Rebello 489 1º 4517 – Eliana R. Campos 470 2º 4526 – Fátima 444 3º 4511 – Antonio Baptista 411 4º 4522 – José Neto 411 5º Suplente Votos Posição 4530 – Maristela Lopes 408 6º 4524 – Leandro Tolosa 402 7º 4529 – Marilú 373 8º 4538 – Suelen Louise 372 9º 4521 – Iolanda Gregório 256 10º Conselho Tutelar: Perus Titular Votos Posição 4610 – Analiz 385 1º 4618 – Juvenato Cabeleireiro 384 2º 4622 – Cristina 360 3º 4628 – Regina Loira 358 4º 4621 – Maria Alves 356 5º Suplente Votos Posição 4619 – Lida 353 6º 4615 – Gerson 317 7º 4631 – Terezinha Bonfim da Silva 310 8º 4630 – Suzana 298 9º 4627 – Noeme 273 10ºConselho Tutelar: Pinheiros Titular Votos Posição 4713 – Edimilsa Amaral 196 1º 4717 – Marcia Regis 188 2º 4712 – Deisy Stefanello R. Souza 183 3 4720 – Maria Nita 158 4º 4710 – Cristiane Franco de Moraes 129 5º Suplente Votos Posição 4711 – Darcy Macedo 123 6º 4719 – Maria da Silva Neto 119 7º 4725 – Wilson Oliveira 109 8º 4721 – Rosana Ferreira 85 9º 4724 – Talita da Conceição Alves 73 10º Conselho Tutelar: Pirituba Titular Votos Posição 4815 – Cristina Rosa 630 1º 4818 – Elaine Pinho 603 2º 4828 – Enrico 567 3º 4819 – Dra. Elipersida 548 4º 4816 – Naldo 527 5º Suplente Votos Posição 4830 – Sueli Regina 523 6º 4820 – Heli Orsini 474 7º 4827 – Luiza Szabo 473 8º 4821 – Mendoça 419 9º 4810 – Adriana Carvalho 400 10º Conselho Tutelar: Rio Pequeno Titular Votos Posição 4920 – Karina Freitas 457 1º 4911 – Adriana Gonçalves 435 2º 4910 – Admilson Sousa da Silva 402 3º 4917 – Gledson Deziatto 366 4º 4923 – Marcos Alimari 342 5º Suplente Votos Posição 4930 – Silvanete Aparecida de Oliveira 328 6º 4922 – Luciano de Lima 295 7º 4918 – Prof. Hugo 275 8º 4912 – Ayram Ribeiro 267 9º 4925 – Maria Ribeiro 180 10º Conselho Tutelar: Sacomã Titular Votos Posição 5026 – Monica – MSTI 1309 1º 5017 – Kate Unas 1260 2º 5016 – Gilmar da Hora 1241 3º 5015 – Ercio MSTI 1200 4º 5012 – Camila Vieira 589 5º Suplente Votos Posição 5011 – Andréa Sales 577 6º 5027 – Natyele 526 7º 5024 – Maria Alice Lima Alencar 523 8º 5014 – Macarrão 407 9º 5010 – Zico 166 10º Conselho Tutelar: Santana e Tucuruvi Titular Votos Posição 5115 – Braz 526 1º 5118 – Clayton Dangelo 380 2º 5135 – Guarda Luizinho 342 3º 5150 – Sirlene 311 4º 5111 – Magui 304 5º Suplente Votos Posição 5139 – Lucia Maciel 239 6º 5130 – Leila Cristina de Oliveira 224 7º 5120 – Daniela 201 8º 5114 – Profa. Angélica 189 9º 5140 – Marina Bezerra da Silva 181 10º Conselho Tutelar: Santo Amaro Titular Votos Posição 5210 – Andrea Reimberg 381 1º 5212 – Eduardo Zanetti 371 2º 5221 – Manoelza Rosa 364 3º 5223 – Zilda 356 4º 5218 – Josué Sales 355 5º Suplente Votos Posição 5230 – Ray Fontinelo 304 6º 5219 – Lindinalva 251 7º 5222 – Márcia Costa 248 8º 5229 – Thaís do Telo 231 9º 5227 – Rute Alves Arantes 227 10º Conselho Tutelar: São Mateus Titular Votos Posição 5314 – Cacio 800 1º 5316 – Cristina Marques da Silva 744 2º 5327 – Marisa Costa 744 3º 5319 – Leninha 741 4º 5323 – Marcia Souza 737 5º Suplente Votos Posição 5336 – Vadilene 673 6º 5335 – Tiago Correia de Brito 655 7º 5333 – Rosi Garcia 654 8º 5326 – Val do MOVA 615 9º 5329 – Maxwel 452 10º Conselho Tutelar: São Miguel Titular Votos Posição 5410 – Adriana Souza 669 1º 5415 – Angela Barbosa 662 2º 5433 – Luciana Rodrigues 587 3º 5417 – Bento Brito 581 4º 5414 – André 487 5º Suplente Votos Posição 5438 – Meire Ap de Souza 458 6º 5424 – Francisco Ferreira Gomes 451 7º 5411 – Aida Miranda Silva 436 8º 5445 – Silvio Lopes 420 9º 5444 – Leide Lucas 353 10º Conselho Tutelar: São Rafael Titular Votos Posição 5514 – Fátima Magalhães de Oliveira 633 1º 5510 – Carmen Helena Bonfim 571 2º 5522 – Fátima Bezerra 565 3º 5529 – Sueli Almeida 498 4º 5530 – Thalita M. Miranda 496 5º Suplente Votos Posição 5512 – Cristina Silva 444 6º 5516 – Gilmara 431 7º 5513 – Elena 381 8º 5517 – Ivonete Barros da silva 371 9º 5528 – Roberto 362 10º Conselho Tutelar: Sapopemba Titular Votos Posição 5633 – Renata Santos (Meduza) 665 1º 5616 – Tia Cleide 635 2º 5629 – Maria da Cruz 624 3º 5637 – Sheila Mucci 536 4º 5631 – Raul Brown 512 5º Suplente Votos Posição 5610 – Adriani Caetano Nunes 511 6º 5622 – Zezé 484 7º 5618 – Edson 476 8º 5625 – Luiz Valentim Ratto 464 9º 5624 – Léo 456 10º Conselho Tutelar: SéTitular Votos Posição 5717 – Fernanda Abreu 491 1º 5730 – Robério 488 2º 5722 – Kethelem 470 3º 5724 – Lualinda Toledo 420 4º 5719 – Jackson Douglas de Castro 414 5º Suplente Votos Posição 5727 – Mildo Ferreira 244 6º 5716 – Fabiana Martins 240 7º 5715 – Vitória 237 8º 5711 – Carlos Moraes 216 9º 5725 – Maria Eliana 216 10º Conselho Tutelar: Tremembé Titular Votos Posição 5825 – Lucia Elen 515 1º 5810 – Adriana 454 2º 5813 – Julio 381 3º 5814 – Edmar Santos Setubal 378 4º 5827 – Cristhiane 333 5º Suplente Votos Posição 5831 – Mayara Lisa 331 6º 5812 – Cicero Brito 312 7º 5833 – Patricia Viana 309 8º 5837 – Sérgio Fotógrafo 254 9º 5829 – Dona Emilia 216 10º Conselho Tutelar: Vila Curuçá Titular Votos Posição 5927 – Valdenor 760 1º 5937 – Tadachi 676 2º 5915 – Claúdio Cardoso 636 3º 5923 – Sr. Helio Pq. Santa Rita 588 4º 5944 – Talita A. S. Beserra 563 5º Suplente Votos Posição 5918 – Nego Elio 524 6º 5919 – Nego Everton 467 7º 5910 – Adriana Paranhos 376 8º 5936 – Raimundo 366 9º 5914 – Claudia Neves 360 10º Conselho Tutelar: Vila Maria Titular Votos Posição 6012 – Pra. Andréa 696 1º 6023 – Gilmar 667 2º 6025 – Hugo / Gudão 639 3º 6040 – Penha Aparecida Pereira Silva Moreira 634 4º 6043 – Alemão 615 5º Suplente Votos Posição 6014 – Cida Doni 458 6º 6016 – Dalila Aparecida 410 7º 6018 – Ednei Nunes 407 8º 6050 – Vera 399 9º 6045 – Rosana 392 10º Conselho Tutelar: Vila Mariana Titular Votos Posição 6124 – Maria José Marques 198 1º 6117 – Gilberto Rivas 197 2º 6119 – Janaina Campos 197 3º 6129 – Valdir da Conceição 187 4º 6116 – Fernando Prata 178 5º Suplente Votos Posição 6110 – Ana Alves Dias 169 6º 6130 – Vera Lucia Sales 127 7º 6126 – Raimunda Sales 110 8º 6122 – Márcia Mata 109 9º 6125 – Zulu 98 10º Conselho Tutelar: Vila Prudente Titular Votos Posição 6221 – Isabel Cristina 780 1º 6212 – Alice Roseli Couto Rodrigues 761 2º 6211 – Pastora Adriana Branco 748 3º 6231 – Silvana Biondani 719 4º 6210 – Adélia Marçal 714 5º Suplente Votos Posição 6230 – Sandra Regina Torquette 589 6º 6224 – Jorge Menezes 584 7º 6223 – Izilda Castro do Nascimento 576 8º 6234 – Wila 542 9º 6233 – Vanessa Soares de Oliveira 421 10º PUBLICAÇÃO Nº 088/CMDCA-SP/2016 O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente/SP, no uso das atribuições que lhes são conferidas pela Lei nº 8069/90, torna publico o PEDIDO DE RECURSO DOS CANDIDATOS AO PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHOS TUTELARES. NOME CANDIDATO: Luiz Peres França CONSELHO TUTELAR: Capão Redondo NÚMERO DE CANDIDATURA: 1824 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Carla Beatriz Miqueletti Zarnardini CONSELHO TUTELAR: São Luiz NÚMERO DE CANDIDATURA: 3714 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Rosangela de Carvalho Gomes CONSELHO TUTELAR: Capela do Socorro NÚMERO DE CANDIDATURA: 1938 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: William Bezerra Silva CONSELHO TUTELAR: Capela do Socorro NÚMERO DE CANDIDATURA: 1931 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Sidnei Candido Ferreira CONSELHO TUTELAR: Ermelino Matarazzo NÚMERO DE CANDIDATURA: 2536 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Adilson Rodrigues de Almeida CONSELHO TUTELAR: Lapa NÚMERO DE CANDIDATURA: 4010 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Hyde Pereira Santos CONSELHO TUTELAR: Lapa NÚMERO DE CANDIDATURA: 4020 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Kátia Cristina Bueno CONSELHO TUTELAR: Lapa NÚMERO DE CANDIDATURA: 4022 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Roberta Guarido CONSELHO TUTELAR: Butantã NÚMERO DE CANDIDATURA: 1525 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Vinicius Vasconcellos de Oliveira CONSELHO TUTELAR: Santana/Tucuruvi NÚMERO DE CANDIDATURA: 5152 ENCAMINHAMENTO: Recurso Indeferido NOME CANDIDATO: Raimunda Fontinelo CONSELHO TUTELAR: Santo Amaro NÚMERO DE CANDIDATURA: 5230 ENCAMINHAMENTO: Encaminhado ao Ministério publico

Anúncios

Sobre diariooficialdalapa
ativista lapeano

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: