Conselho Municipal dos Direitos da Juventude

DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA GABINETE DO SECRETÁRIO PORTARIA N° 061/SMDHC/2016. FELIPE DE PAULA, Secretário Municipal de Direitos Humanos e Cidadania do Município de São Paulo, usando das atribuições que lhe são conferidas por lei e, CONSIDERANDO o disposto no artigo 5º do Decreto nº 56.096/2015, de 05 de Maio de 2015. Resolve: Art. 1º Designar para integrar o

Conselho Municipal dos Direitos da Juventude, por um mandato de 02 anos, a contar da publicação desta Portaria: 1.1. Pessoa Física Sociedade Civil. a)Segmento Região Leste; Titular: Jessica Cristina da Silva (RG 42.983.942-X) b)Segmento Região Oeste; Titular: João Paulo Rodrigues de Oliveira (RG 52.665.614-1) c)Segmento Região Norte; Titular: Igor Gomes Xavier Luz (RG: 39.889.916-2) d)Segmento Região Sul; Titular: Alexandre Pupo Quintino (RG 38.801.589-5) e)Segmento Região Centro; Titular: Leandro Penteado Lucas (RG 46.629.982-5) CADEIRAS DE ENTIDADES a)ENTIDADE DE APOIO Entidade: JUVENTUDE BATISTA DO ESTADO DE SP Titular: Thiago Roque Pereira lima b) ENTIDADE DE APOIO Entidade: CENTRO DE JUVENTUDE ANCHIETANUM Titular: Vanessa Aparecida Araújo Correia (RG 44.058.768-02) Suplente: Osvaldo Bruno Meca Santos da Silva (RG 44.440.055-2) c) EDUCAÇÃO Entidade: ACESSORIA DE FORMAÇÃO E EDUCAÇÃO POPULAR DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – AFOCA Titular: Nínive Loriani Ferreira do Nascimento (RG 46.508.778-4)Suplente: Lucas Pereira dos Santos (RG 42.736.264-7) d)TRABALHO Entidade: CENTRAL ÚNICA DOS TRABALHADORES – CUT Titular: Fernanda Madalena dos Reis (RG 43.023.169-6) Suplente: Italo Rubbin Matteo e)ESPORTE E LAZER Entidade: GRÊMIO GAVIÕES DA FIEL TORCIDA Titular: Natalia Rodrigues Zanotti (RG 49.501.257-9) Suplente: Yago Saraiva Martins Guimarães (RG 56.980.096-1) f) SAÚDE E MEIO AMBIENTE Entidade: UNIÃO DOS ESCOTEIROS DO BRASIL Titular: Cecilia Raissa Prado Reis Suplente: Jessica Cristina Garbin Menna g) DIVERSIDADE RELIGIOSA Entidade: PASTORAL DA JUVENTUDE – PJ Titular: Mylenna Souza Lirio (RG: 32.932.494-9) Suplente: Dyego Rafael Barbosa Sérvolo (RG 20.040.102.212-91/SSPCE) h) DEFICIENTES E MOBILIDADE REDUZIDA Entidade: ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS – APAE Titular: Wellington de Melo (RG 45.831.290-3) Suplente: Ana Júlia Fernandes (36.963.667-3) i) JUVENTUDE NEGRA Entidade: União de Núcleos de Educação Popular para Negr@s e Classe Trabalhadora – UNEAFRO Titular: Carolina Maria dos Santos Fonseca (RG 48.053.567) Suplente: Thiago Rubéns da Silva (RG 41.555.208-1) j) JOVENS FEMINISTAS Entidade: UNIÃO BRASILEIRA DE MULHERES Titular: Keith Cristine Horta (RG 43.984.243-8) Suplente: Karoline de Oliveira Rocha (RG 40.238.519-6) k) DIVERSIDADE SEXUAL Entidade: ASSOCIAÇÃO REDE CIDADÃ MULTICULTURAL Titular: Ciara Pitima Leão (RG 57.133.501-9) Suplente: Paloma Castro (RG 58.020.629-4) l) CULTURA E ARTE Entidade: UNIÃO DE NÚCLEOS ASSOSSIAÇÕES E SOCIEDADES DOS MORADORES DE HELIÓPOLIS E REGIÃO – UNAS Titular: Raul Bonetti (46.008.205-X) Suplente: Fernanda Macedo de Araujo (RG 39.688.747-8) m) MORADIA Entidade: FRENTE DE LUTA POR MORADIA – FLM Titular: Sirlandia Almeida Mendes (RG 57.456.520-6) Suplente: José Julio Ferreira Antino (RG 38.996.824-9) n) INCLUSÃO DIGITAL Entidade: Blog ImprenÇa – {{ não acredite em mim }} Titular: Victor Pinto Amatucci (RG 35.473.211-0) Suplente: Tatiana Oliveira (RG 43.030.005-0) o) MOBILIDADE URBANA E DIREITO A CIDADE Entidade: UNIÃO DA JUVENTUDE BRASILEIRA – UJB Titular: Fábio Aparecido Silva (RG 42.627.301-1) Suplente: Priscila Pâmela Pereira Santos (RG 46.196.565- 3) p) MOVIMENTO ESTUDANTIL Entidade: Juventude do PT de São Paulo – JPT Sampa Titular: Bruna Tamires de Souza Cruz (RG 33.310.500-X) Suplente: Otávio Quinderé Caiuby (RG 34.732.197-7) Indicações do Poder Público a) Secretária Municipal de Direitos Humanos e Cidadania Titular: Felipe Silva de Araujo (RF 823.063.3) b) Secretaria Municipal de Políticas para Mulheres Titular: Tatiana Tiemi Akashi (RF: 809481-1) Suplente: Viviam Oliveira Mendes (RF807237-0) c) Secretaria Municipal de Habitação Titular: Marisa Altomare Ariente (RF 6310885) Suplente: Patricia Spedaletti de Deus (RF 6514600) d) Secretaria Municipal de Cultura Titular: Ricardo Ponzio Scardoelli (RF 809570-1) Suplente: Harika Merisse Maia (RF 759949-8) e) Secretaria Municipal da Saúde Titular: Cátia Cristina Dias da Silva ( RF 699.471-7) Suplente: Bruno Lopes Zanetta (RF 822581-8) f) Secretaria Municipal de Desenvolvimento, Trabalho e Empreendedorismo Titular: Mariana Di Stella Piazzolla (RF 812269-5) Suplente: José Quibão Neto (RF 823199-7) g) Secretaria do Governo Municipal Titular: Juliana Borges da Silva (RF: 807241-8) Suplente: Jeter Luiz Gomes (RF 814241-8) h) Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Recreação Titular: Carlos Kleber Junior Suplente: Leda Sueli de Arruda Martins i) Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social Titular: Maximiliano Martins Dante (RF 746817-2) Suplente: Mariangela Sant’anna da Silva (RF 633928-0) j) Secretaria Municipal de Educação Titular: Márcia Maria Trípodi (RF 724839-3) Suplente: Luciene Cecilia Barbosa (RF690087-9) k) Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente; Titular: Gabriel Kehdi Pedro (RF 811.882-5) Suplente: Deborah S. Neves dos Santos (RF 792934-0) l) Secretaria Municipal de Promoção da Igualdade Racial Titular: Ismael Almeida Chaves (RF 820273-7) Suplente: Simone S.do Nascimento (RF811281-9) m) Secretaria Municipal de Transportes Titular: Geisa Karoline Colombo dos Santos (RF 123892-2) Suplente: Inalda Ferreira da Silva (RF 123.888-4) n) Secretaria Municipal de Serviços Titular: Fabio Souza Alves (RF815348-5) Suplente: Viviane Ferreira da Cruz (RF 819246-4) o) Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras Titular: Camila de Souza Nascimento (RF: 8267570) Suplente: Gabriel Marques Martins de Castro (RF: 8267669) Região Leste: Titular: Jackson Zanellato Junior (RF: 808.389.4) Suplente: Thamy Mayara de Almeida (RF: 816.595.5) Região Oeste Titular: Raquel Almeida da Silva (RF: 825.041.3) Suplente: Vanessa Oliveira da Silva (RF: 817.837.2) Região Norte Titular: Priscila Coura Leme da Silva (RF: 809.239.7) Suplente: Michele Aparecida Guerra Alves Tavares (RF: 811.206.1) Região Sul Titular: Alenildo Geraldo Lacerda de Almeida (RF: 8089990) Suplente: Joseane do Nascimento Miguel (RF: 826.707.3) Região Centro Titular: Cristiane Teixeira dos Santos de Jesus (RF: 822.293.2) Suplente: Brauner Geraldo Cruz Junior (RF: 825.446.0) p) Comissão de Juventude da Câmara Municipal Titular: VAGO Suplente: VAGO

Anúncios

Sobre diariooficialdalapa
ativista lapeano

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: